Россини-коктейль. Дегустация прекрасной музыки Джоаккино Россини.

«РОССИНИ-КОКТЕЙЛЬ» оперного арт-проекта «Бал Орловского». Виртуозные арии из опер и дуэты Дж. Россини, Дж. Беллини, Г. Доницетти, Дж. Верди и других композиторов прозвучат в исполнении: ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ ДИЛЯРЫ МУРАВИЦКОЙ (МЕЦЦО-СОПРАНО) СВЕТЛАНЫ СУМАЧЁВОЙ (СОПРАНО) Партия фортепиано — НАТАЛИЯ ГАВРИЛОВА (заслуженная артистка РФ). Ведущий — МИХАИЛ ЛЕКСУКОВ (актёр театра и кино).

Концерты 12+

"РОССИНИ-КОКТЕЙЛЬ" оперного арт-проекта «Бал Орловского».

Виртуозные арии из опер и дуэты  Дж. Россини, Дж. Беллини, Г. Доницетти, Дж. Верди и других композиторов.

ИСПОЛНЯЮТ ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ:

ДИЛЯРА МУРАВИЦКАЯ (меццо-сопрано, лауреат Гран-При международного конкурса вокалистов в Италии ChorusInsideInternationalSummer 2015 ChiettiTeatroMarrucino, руководитель оперного арт-проекта «Бал Орловского», актриса, режиссёр театра У Никитских Ворот)

СВЕТЛАНА СУМАЧЁВА (сопрано, лауреат II премии международного конкурса вокалистов им. Р. Шумана в Германии, Цвиккау 1989, солистка оперного арт-проекта «Бал Орловского» и ансамбля старинной музыки TelemannConsort)

Партия фортепиано – НАТАЛИЯ ГАВРИЛОВА (пианистка, заслуженная артистка РФ, концертмейстер Музыкальной Академии им.Маймонида и оперного арт-проекта «Бал Орловского», президент Фонда духовного развития «Искусство-детям»).

Ведущий – МИХАИЛ ЛЕКСУКОВ (актёр театра и кино, мастер художественного слова, ведущий концертных программ Московской Государственной Академической Филармонии, постоянный ведущий оперного арт-проекта «Бал Орловского»).

 Немного о проекте «Бал Орловского»:

Оперный арт-проект «Бал Орловского» — это содружество артистов оперы и драматического театра, объединившиеся с целью в лёгком и доступном стиле шоу, театрализованного концерта, музыкального спектакля доставлять людям радость лучшими образцами классической оперной и камерной музыки, классической оперетты и смежных жанров.

В нашем репертуаре всё лучшее, что создано композиторами, начиная с эпохи раннего барокко и по сегодняшний день, и этот репертуар постоянно пополняется всё новыми и новыми шедеврами!

В нашем коллективе настоящие профессионалы своего дела: мы сотрудничаем с солистами Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московской государственной Филармонии, лауреатами международных конкурсов, а также актёрами драматических театров.

На наши концерты приходят как искушённые завсегдатаи оперных и драматических театров, так и новички, впервые попавшие на концерт классической музыки, не зависимо от возраста и музыкального вкуса!

Познакомьтесь с нами в ФБ

О программе:

 Все знают Джоаккино Россини как величайшего итальянского композитора и автора знаменитых опер «Севильский цирюльник», «Золушка», «Сорока-воровка».

«Божественный маэстро» — так назвал великого итальянского композитора Генрих Гейне, видевший в Россини «солнце Италии, расточающее свои звонкие лучи всему миру».

Россини был изысканным гурманом и кулинаром, называя высокую кулинарию и прекрасную музыку «двумя деревами одного корня». Винный погреб Россини был полон винами. Его именем великие кондитеры назвали свои десерты и напитки. Есть и коктейль Россини…

У нас тоже есть свой Россини-коктейль, главным ингредиентом которого является оперная музыка Божественного маэстро!



 

Поделиться:

1133 дня назад
20 февраля 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Пречистенка, дом 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов