Театральная гостиная. Вечер романсов на музыку Р. Глиэра "На цветах дрожат слезинки"

Оперный арт-проект "Бал Орловского" подготовил музыкально-поэтический вечер, посвящённый памяти легендарного русского и советского композитора Рейнгольда Морицевича Глиэра, премьера которого состоится в рамках Театральной гостиной. Ждём любителей русского романса и поэзии в усадьбе генерала Орлова на Пречистенке. Гости смогут насладиться великолепной музыкой, интерьером старинной усадьбы, выставкой работ московских художников и и продегустировать лучшие сорта кофе.

Концерты 12+

  Возможно, многие из вас слышали имя замечательного русского и советского композитора Рейнгольда Глиэра.

  Народный артист СССР, Лауреат трёх Сталинских премий I степени, Кавалер трёх орденов Ленина, автор музыки гимна города Санкт-Петербурга, автор опер, балетов, симфонических и камерных произведений. Всех заслуг этого композитора и не перечесть…

  Мы рады представить вам новую программу романсов, написанных Рейнгольдом Глиэром, названную «На цветах дрожат слезинки».

  В исполнении артистов оперного арт-проекта «Бал Орловского» прозвучит музыкально-поэтическая композиция из великолепных по красоте лирических романсов этого композитора и стихов Афанасия Афанасьевича Фета, которые, на наш взгляд, как нельзя лучше дополняют восхитительные творения Глиэра.

  «Бал Орловского» — творческий коллектив, состоящий из солистов оперы, драматических актёров и музыкантов.

В концерте принимают участие:

Диляра Муравицкая (лауреат международных конкурсов, обладатель Grand Prix среди вокалистов Международного конкурса CHORUS INCIDE INTERNATIONAL в Кьети, Италия, художественный руководитель проекта «Бал Орловского», меццо-сопрано)

Светлана Сумачёва (лауреат международных конкурсов, обладатель III премии Международного конкурса Р.Шумана в Цвиккау, Германия, сопрано)

Михаил Лексуков (актёр театра и кино, ведущий музыкальных программ Московской Академической Государственной Филармонии)

Наталия Гаврилова (заслуженная артистка России, пианистка).

В художественной выставке принимают участие: Игорь Кун, Омар Годинес (Куба), Юсифф Мамедов, Марина Зелёная, Юрий Козак, Екатерина Ус, Александо Храпачёв, Дмитрий Канделаки и другие.

  Театральная Гостиная -  проект Творческого Объединения "MediaStar". Мы создаём атмосферу для непринуждённого общения и приглашаем талантливых артистов, иузыкантов и художников к участию.

   В театре и концертном зале вас из буфета позовёт рассерженный звонок, а после окончания мероприятия строгая гардеробщица отдаст ваше пальто, оставшееся последним на вешалке. Для нас же главным всегда будет ваше прекрасное настроение. Начнём этот вечер с приятного — с выставки работ московских художников и чашечки ароматного кофе, а продолжим наслаждаться великолепным концертом.

Итак, ждём вас в нашей Театрольной гостиной 4 Сентября!

Поделиться:

955 дней назад
4 сентября 2021 18:00–21:00

Москва
Пречистенка, дом 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов