Моноспектакль "КОНТРАБАС"

Спектакль — победитель двух престижных театральных конкурсов! Моноспектакль по пьесе П. Зюскинда «Контрабас» (режиссёр-постановщик Диляра Муравицкая, в главной роли Валентин Петриченко). Премьера состоялась 14 марта 2020. В июле 2020 получил четыре главных приза фестиваля «Долгопрудненская Весна»: Гран-При фестиваля, за «Лучший спектакль категории», за «Лучшую режиссуру», за «Лучшую главную мужскую роль»! А также звание «Лучший спектакль» на фестивале «Московская Обочина» 2020! БЕЗ КУАР-КОДОВ

ТЕАТР «АТР»  и оперный арт-проект «Бал Орловского» представляют:

Моноспектакль «Контрабас» по пьесе П. Зюскинда.

Спектакль — победитель двух престижных театральных конкурсов!

Едва увидевший свет моноспектакль по пьесе П. Зюскинда «Контрабас» (режиссёр-постановщик Диляра Муравицкая, в главной роли Валентин Петриченко), премьера которого состоялась 14 марта 2020, уже в июле стал победителем известного театрального фестиваля «Долгопрудненская Весна», получив четыре главных приза:

Гран-При фестиваля, а также звания «Лучший спектакль категории», «Лучшая режиссура» и «Лучшая главная мужская роль»!

Осень принесла творческой команде новые победы – два специальных приза на фестивале «Долгопрудненская Осень» (фестивальные показы проходили на сцене долгопрудненского театра «Город») и звание «Лучший спектакль» на фестивале «Московская Обочина» (этот фестиваль профессиональных частных театров регулярно проходит в Москве на сцене театра «Особнякъ»).

Спектакль очень популярен и всегда собирает полные залы.

Отчасти, в этом заслуга исполнителя главной и единственной роли (ведь это моно-спектакль!) Валентина Петриченко, который является профессиональным музыкантом и руководителем рок-клоунадного трио "Бурлеск-оркестр".

За пандемийный сезон 2020-2021 спектакль неоднократно был показан на сценах как в Москве и в Московской области, а также съездил на гастроли в Симферополь.

Главный герой – музыкант, холостяк, нежно привязанный к своему музыкальному инструменту, как к близкому другу и даже единственному близкому существу. Эта привязанность и даже зависимость играет злую шутку с человеком, преданным своей профессии, и его судьба заставляет задуматься о жизни человека с тонкой ранимой душой.

В текстовом полотне пьесы много юмора. Как сказал Марсель Райх-Раницкий, Патрик Зюскинд «почти контрабасовым наслаждением языком и слабостью к неудачникам и одиночкам, напоминает о Чехове».

Режиссёр спектакля – Диляра Муравицкая – выпускница Института Русского Театра, мастерской М.Г.Розовского. Диляра является классическим музыкантом, актрисой, оперной певицей и руководителем оперного арт-проекта «Бал Орловского», а также режиссёром музыкального спектакля «Золотая Рыбка» в театре У Никитских Ворот под руководством народного артиста РФ Марка Розовского.

Главную роль в спектакле играет Валентин Петриченко – музыкант, контрабасист, лидер группы «Бурлеск-оркестр».

Именно причастность артиста к профессии контрабасиста отличает наш спектакль от большинства постановок.

Главная роль Валентина в моноспектакле «Контрабас» является его дебютом как драматического актёра и, безусловно, успешным.

Музыкальное оформление спектакля – Диляра Муравицкая

Хореография – Александр Терлецкий

Художник по свету – Руфат Гаджиметов.

Фото для афиши – Анна Дроздова.

МЕРЫ САНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: МАСКА. КУАР-КОД НЕ НУЖЕН!

25 марта 2022 19:00–20:15

Ул. Электрозаводская, дом 12, стр. 1. Особняк купца Носова