Мелодии любви. Арии из любимых опер и оперетт.

Многие музыкальные шедевры композиторов разных стран и исторических эпох были посвящены любви. Мелодии неземной красоты навсегда вошли в сердца людей, наполняя их любовью и светом. Именно такие произведения вошли в программу концерта «Мелодии любви», в котором прозвучат арии и романсы А. Дворжака, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, И. Кальмана, Ф. Легара, П. Сарасате в исполнении Лауреата международных конкурсов, победителя Всероссийского конкурса "Золотой голос России" Ирины Голд (сопрано).

Концерты 12+

Многие музыкальные шедевры композиторов разных стран и исторических эпох были посвящены любви. Мелодии неземной красоты навсегда вошли в сердца людей, наполняя их любовью и светом. Именно такие произведения вошли в программу концерта «Мелодии любви», в котором прозвучат арии и романсы А. Дворжака, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, И. Кальмана, Ф. Легара, П. Сарасате и др.

Два главных чуда нашей жизни — любовь и музыка. Ничто не может так влиять на духовное состояние человека, как всепоглощающая любовь или лиричная музыка. Ничто не вызывает таких сильных эмоций и переживаний. Но представить любовь без музыки или музыку не о любви невозможно. Для кого- то музыка и есть главное в жизни, а для кого-то любовь -это музыка сердца…

А как еще показать всю эту невероятно- феерично-фантастичную гамму чувств, переполняющих тебя? И песни о возвышенных чувствах существуют столько же, сколько и сами чувства.

Тема любви занимает в ней господствующее место, ибо именно это душевное состояние наиболее многосторонне и полно отражает все глубины и нюансы человеческой психики. Но в высшей степени характерно, что эта тема не ограничивается мотивами любви в прямом смысле слова, а отождествляется с самым широким кругом явлений. Сугубо лирические переживания героев раскрываются на фоне широкой исторической панорамы. Любовь человека к своему дому, к своему отечеству, к своему народу — сквозной нитью проходит через творчество всех композиторов – романтиков, арии из опер и оперетт которых прозвучат на этом концерте в исполнении Лауреатов международных конкурсов Ирины Голд (сопрано) иЛолиты Бегалиевой (фортепиано).



Сбор гостей в 18-00

Начало экскурсии по Дворцу Дурасовых в 18-30.

Начало концерта в 19-00.

Поделиться:

177 дней назад
4 ноября 2023 18:00–20:00

Москва
ул. Летняя, д. 1, стр. 1, Дворец Дурасовых Музея-усадьбы Люблино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов